«Дробмаш» участвовал в международной бизнес-миссии в Баку

visibility
Его сотрудники месте с представителями нижегородских предприятий они провели переговоры с 30 азербайджанскими компаниями, сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства области Максим Черкасов отметил, что направления для организации нижегородских бизнес-миссий выбираются исходя из многоэтапного анализа иностранных рынков.

«По итогам семи месяцев 2021 года несырьевой неэнергетический экспорт возрос более чем на 70%, превысив 32 миллиона долларов. По этому показателю наш регион занял седьмое место среди субъектов Российской Федерации. В основном мы поставляем в Азербайджан фанеру, горячекатаную сталь, пшеницу, лекарственные средства, грузовые автомобили, ПВХ и посуду», – рассказал Максим Черкасов.

Участниками бизнес-миссии в Айзербайджане стали нижегородские производители ООО «СудоСвет» (судовое светотехническое оборудование), ЗАО «Кетон» (лакокрасочные покрытия и технические жидкости), ООО «Эко-вуд» (одноразовая деревянная экo-посуда), ЗАО «Дробмаш» (дробильно-сортировочное оборудование), ООО «Борская лесная компания» (пиломатериалы), ООО «Ренткар» (террасная доска).

Поездка в Азербайджан была организована центром развития экспорта Нижегородской области в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото из архива пресс-службы правительства Нижегородской области