Где будут выращивать радужную форель

visibility
Перспективы развития рыбоводства обсудили в Вадском районе Нижегородской области.В рамках мероприятия представитель министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

Перспективы развития рыбоводства обсудили в Вадском районе Нижегородской области.

В рамках мероприятия представитель министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Валерий Нижников проинспектировал работу сельхозпредприятия «Вадский». В хозяйстве выращиваются такие виды рыб, как карп, амур, толстолобик, стерлядь, щука, карась и пр. Сейчас в СПК работают три цеха, планируется сооружение ещё одного. Правительство области выделяет хозяйству льготные кредиты из регионального фонда развития АПК, именно за счёт этих средств и проводится модернизация предприятия. Условия выгодные – под 2% годовых и с отсрочкой на пять лет. В следующем году запланировано строительство открытых садков для форели и осетровых – производству нужно развиваться.

Кстати, в нашем регионе 12 хозяйств занимаются разведением рыбы. Одно из них – ООО «Рыбхоз «Полдеревский» – находится в Выксунском округе.

 

Мария Кириллова. Фото из открытых интернет-источников