Где пастись коровам летом

visibility
Вопросы летнего выгула скота рассмотрены на совещании в администрации округа, на котором присутствовали начальник управления сельского хозяйства Ирина Новышева, начальник отдела муниципального контроля Елена Рубан, руководители территориальных управлений.

 

Участники обсуждали не только как организовать выпас домашнего скота в специально отведённых местах, но и как контролировать этот процесс. Принято решение не допускать прогон скота в черте населённых пунктов без сопровождения его собственниками. Кроме того, он должен быть зарегистрирован в Госветуправлении.

 

На совещании, проведённом начальником управления сельского хозяйства Ириной Новышевой с главами крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ), поднимались вопросы целевого использования земель сельхозназначения и проведения весенне-полевой кампании. Имея 858 га земли, КФХ округа за последние два года обработали лишь 232 га. Ирина Новышева отметила, что земля, находящаяся в пользовании КФХ, должна обрабатываться в соответствии с её назначением и использоваться более интенсивно.

 

 

Юлия Порошина