Главный приз уехал в Выксу

account_circle
visibility
Потребители уже ждут новую продукцию Какими способами добиться эффективности тендера?

Выксунский металлургический завод стал лауреатом премии «Осознанный выбор» за лучший профориентационный проект – деловую игру «Индустрия» для девятиклассников.

Главный приз уехал в ВыксуНа главный приз претендовали более 20 проектов по профессиональному самоопределению и трудоустройству молодёжи, реализованные в 2012-2014 годах. Второе место получил Камский автозавод, третье – Поволжский центр аэрокосмического образования.

ОМК и ВМЗ проводят деловую игру «Индустрия» третий год подряд. Её цель – помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, познакомив их с особенностями работы металлургических производств. В ходе игры подростки узнают о технических специальностях, востребованных в Выксе, и где их можно получить.

«Как работодатели мы заинтересованы в том, чтобы на завод приходили активные молодые специалисты, поэтому стремимся готовить кадры, начиная со школы. Игра «Индустрия» уже дала хорошие результаты – более 90% её участников решили обучаться техническим специальностям. Важно и то, что ребята познакомились не только с современным производством металлургического предприятия, но и получили навыки командной работы в реализации своих идей», – отметил управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

 

 

ВМЗ выпустил первую партию труб диаметром 457 мм с толщиной стенки от 6 до 12,5 мм. Новую продукцию уже ждут зарубежные потребители, с которыми заключены контракты.

Трубы нового сортамента изготовлены на модернизированном стане 203-530 в ТЭСЦ №3 из углеродистых марок стали производства ЛПК. Они предназначены преимущественно для поставок в страны Евросоюза, а также потребителям из арабских стран и США.

«Модернизированный комплекс позволяет выпускать широкую номенклатуру труб и профиля, пользующихся спросом на внутреннем и внешнем рынках. Новый для нас тип труб, так называемого дюймового ряда, может использоваться в строительстве магистральных нефтегазопроводов, пролегающих в умеренной климатической зоне», – сказал управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

 

Семинар по тендерной работе для специалистов Объединённой металлургической компании прошёл на выксунской производственной площадке.

Открывая его работу, директор по закупкам ОМК Александр Циулев подчеркнул, что местом проведения данного мероприятия Выкса выбрана не случайно: на сегодняшний день здесь – самая ёмкая производственная площадка как по технической мощности, так и по объёму инвестиций. На создание новых и развитие действующих производств в Выксе ОМК в последние восемь лет направила свыше 150 млрд рублей. Семинар позволил его участникам обменяться успешным опытом организации и проведения тендеров, познакомиться с актуальными требованиями, которые предъявляет компания к конкурсным процедурам, и просто получить положительные впечатления от общения с коллегами.

 

По материалам пресс-службы ВМЗ