Голливуд по-нижегородски

visibility
Проект «Цитадель» собрал сотни гостей у стенда Нижегородской области на Петербургском экономическом форуме. Задумка уникальная не только для нашего региона, но и для России в целом.

Петербургский экономический форум – событие в мировой бизнес-среде заметное. Участие в нём считается престижным и результативным. Нижегородская область – активный участник форума, всегда представляет интересные и масштабные проекты, способные привлечь инвесторов. В этом году общий объём инвестиций по соглашениям, заключённым регионом в северной столице, составил более 13 миллиардов рублей. Но самый главный итог – новые рабочие места!

Нижегородскую делегацию на форуме возглавлял губернатор Валерий Шанцев – человек, который не устаёт повторять, что «чиновники должны ходить за бизнесом и спрашивать, как ещё можно помочь». За три дня работы делегации удалось заключить три важных соглашения о сотрудничестве. В частности, с такими крупными компаниями как «Тандер» и «ЮниКерамикс». Настоящей изюминкой нижегородского стенда стал туристический проект «Цитадель».

«Цитадель», которую уже сегодня называют нижегородским Голливудом, собрала сотни гостей у стенда Нижегородской области. Задумка уникальная не только для нашего региона, но и для России в целом. 

Данный проект предусматривает создание рекреационно-оздоровительного культурного центра, «города в городе» в Павловском районе. Идейный вдохновитель нижегородского кинематографического центра – известный российский режиссёр Никита Михалков. 

Общий объём инвестиций в «Цитадель» составит порядка семи миллиардов рублей, на выходе регион получит 150 рабочих мест, туристический центр, киноакадемию, спортивный комплекс и ещё массу всего. Режиссёр подчеркнул, что решение о создании «Цитадели» именно в Нижегородской области он принял не только из-за исключительной красоты местной природы, но и потому, что здесь благоприятные условия для ведения бизнеса.

Договор с компанией «Тандер» подразумевает строительство в Дзержинске второй очереди распределительного центра, ориентированного на обслуживание торговых сетей, а фабрика компании «ЮниКерамикс» начнёт производство керамической плитки. В общей сложности это 1500 новых высокопроизводительных рабочих мест с хорошей зарплатой.

Инвесторы, которые когда-то пришли вести бизнес в нижегородском регионе, признаются – о своём решении не жалеют.

Фото с сайта magput.ru