Инвестиции против безработицы

account_circle
visibility
В нашем регионе будет создано 3 000 новых рабочих мест благодаря реализации проектов, которые получили одобрение инвесторов во время VI Международного бизнес-саммита.

В нём приняли участие почти 12 тысяч представителей из 34 стран мира и 37 регионов России. В рамках саммита подписано 14 важных соглашений по реализации проектов, что позволит привлечь в регион почти 28 млрд рублей инвестиций. Среди наиболее крупных – строительство завода по производству соли в Ковернинском районе, предприятия по выпуску дизельного топлива и бензинов по стандартам Евро-5 в Дзержинске, производства автокомпонентов.

Губернатор Валерий Шанцев дал поручение курировать выполнение проектов на всех этапах. Глава области подчеркнул: «Я оцениваю эффективность бизнес-саммита, в первую очередь, не по сумме привлечённых инвестиций. Важно, что за счёт этих проектов будет создано 3 000 новых рабочих мест с высоким уровнем производительности труда и, соответственно, достойной заработной платой. Это наши главные цели, которые мы преследуем».

Фото Ксении Абдулхаковой