Инвестиции идут на Нижегородскую землю

visibility
В Кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области под председательством Валерия Шанцева.На заседании было рассмотрено 48 заявок

В Кремле состоялось очередное заседание Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области под председательством Валерия Шанцева.

На заседании было рассмотрено 48 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них одобрено 42. Одна из них – на реконструкцию производственного корпуса цеха бамперов и обивки дверей для легковых автомобилей компании «Магна Автомотив Рус». «Приятно, что сегодня мы рассматривали заявку компании, которая открыла своё новое производство буквально на прошлой неделе. «Магна Автомотив Рус» работает на территории области с 2012 года, плотно контактируя с органами исполнительной власти. Представители компании регулярно встречаются с губернатором. Ощущая поддержку, предприятие продолжает развиваться, и я надеюсь, что инвестор продолжит вкладывать средства в проекты на территории региона», – отметила министр инвестиций имущественных и земельных отношений Наталия Казачкова. 

Кроме того, была одобрена заявка на строительство гостиницы в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Также статус приоритетного получили проекты Горьковского автомобильного завода по производству шасси «ГАЗель Next» и Mercedes Sprinter, проект технического перевооружения завода монтажных заготовок компании «Поритеп НН».

По данным Нижегородстата, с 2005 года объём инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в 4,4 раза (по итогам 2014 года он составил 286, 6 млрд рублей).

 

Александр Васильев