Итоги сельскохозяйственной микропереписи подведены в области

visibility
В нашем регионе, как и по всей стране, она прошла с 1 по 30 августа.

Исследование охватило 731 сельскохозяйственную организацию, 1242 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателя, а также 1794 садоводческих и дачных товариществ и 448 тысяч личных подсобных хозяйств.

Отказались от исследования 914 респондентов в 24 муниципальных образованиях области, что составило 0,2% от их общего числа. Самыми распространёнными причинами отказов были опасения по поводу дополнительного налогообложения, а также изъятия излишков земли.

Совместная пресс-конференция министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николая Денисова и врио руководителя Нижегородстата Елены Груздевой состоялась в Нижнем Новгороде.

«Опасения населения напрасны. Сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и используются в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов», – подчеркнула Елена Груздева.

Николай Денисов обозначил важность сельскохозяйственной переписи для развития отрасли в нашей области.

Первые оперативные итоги исследования будут объявлены уже в конце этого года. Окончательные данные станут изве6стны в 4 квартале 2022 года, тогда же будет сформирована база обезличенных микроданных для проведения исследований научными и образовательными учреждениями.

Фото из архива Выксунского отделения Нижегородстата