Качество и расширение спектра услуг – главный «козырь»

account_circle
visibility
Он помогает удержать интерес потребителя и противостоять конкурентам Сегодня наличием телефона в доме или квартире никого не удивишь. Почти в каждой семье имеется это доступное средство связи. Год от года...

Он помогает удержать интерес потребителя и противостоять конкурентам
Сегодня наличием телефона в доме или квартире никого не удивишь. Почти в каждой семье имеется это доступное средство связи. Год от года количество абонентов увеличивается, несмотря на активный рост пользователей сотовых телефонов. Получается, одно другому не мешает, а здоровая конкуренция подстёгивает к расширению услуг, повышению их качества. Что же делает для этого Выксунский РЭС? Рассказывает начальник районного узла электросвязи Александр Серов: – В настоящее время у нас почти 28 тысяч абонентов. Ежегодно их число растёт, но для этого прилагаем большие усилия. В первую очередь они направлены на строительство новых современных линий, благодаря которым абонент может пользоваться тремя услугами: телефонной связью, Интернетом и цифровым телевидением. В частности, в Верхней Верее построили современные сети, оптиковолокно «пришло» практически в каждый дом. Теперь здесь 357 телефонных точек, 161 пользователь Интернета и 142 – смотрят цифровое телевидение. Кстати, его принципиальное отличие – высокое качество изображения.
   В прошлом году начали и в этом продолжили прокладку сетей в Грязной, в микрорайоне Школьном в Шиморском. Расширили коммуникационные ёмкости в Тамболесе. Построили новые сети в п. Бакин, с. Нижняя Верея, в Антоповке на улицах Лазо, Тюрина, Комсомольской, Борковском проезде (нижняя его часть), а также проложили магистраль в Виле. Кроме того, в Нижней Верее заменили станцию и установили новые в Тамболесе, Сноведи, на Бакине, к ним подвели оптический кабель. В общем, очень большой объём работы был направлен на модернизацию межстанционной связи и оборудования. Цель одна – обеспечить своих абонентов полным набором качественных услуг. Теперь и жителям Бакина доступен не только телефон, но и Интернет, цифровое телевидение. Планируем, что со временем эти услуги будут и в Пристанском.
   Все другие АТС в Выксе, посёлках Дружба, Мотмос, Досчатое дают возможность нашим абонентам ими пользоваться. Пока не можем предложить полный спектр услуг связи жителям Новодмитриевки и Чупалейки, но после замены станции, которую должны выполнить в этом году, такая возможность появится. Также должны подвести новый кабель к Полдеревке, чтобы установить телефоны всем местным ветеранам Великой Отечественной войны.
   Ещё одно важное мероприятие, которое тоже должны в этом году завершить – проект модернизации опорной сети. Существует ограничение по удалённости абонента от станции: большое расстояние сказывается на качестве связи. Поэтому наша задача – приблизить узел доступа к пользователям, и данная работа ведётся. В городе установили четыре телекоммуникационных шкафа: на улицах Спартака и Салтанова, в районе газовой службы и около Антоповского моста, а к до них прокладываем оптиковолокно. Разместили такие шкафы в Грязной и Досчатом, а к концу года установим в Туртапке. Кроме того, здесь проложили новый кабель, чтобы выполнить поступившие заявки от жителей на установку телефонов. Заменили медный кабель на оптический на Бл.-Песочное, Бл.-Чёрную. В результате почти вдвое выросло количество абонентов, так как пользователи почувствовали, что качество связи стало намного лучше. До конца года установим новое оборудование в микрорайонах Центральном и Юбилейном, на улице Л.Чайкиной, «оптика» зайдёт прямо в дома.
   Большая инвестиционная программа и на 2012 год. Необходимо проложить новый кабель между Вилей и Новодмитриевкой, что позволит абонентам в полной мере пользоваться услугами «Волгателеком». Продолжим модернизацию оборудования, в том числе планируем установить ещё пять телекоммуникационных шкафов. Сейчас программа находится на рассмотрении в головном предприятии. Надеюсь, что её утвердят.