Какие инициативы проявляет молодёжь

visibility
В Заксобрании области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве молодёжного парламента с региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.«Сфера жилищно-коммунального хозяйства

В Заксобрании области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве молодёжного парламента с региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.

«Сфера жилищно-коммунального хозяйства затрагивает абсолютно всех. В молодёжном парламенте сегодня работает профильная комиссия, занимающаяся изучением проблем ЖКХ и мониторингом законодательства в этой области. Ключевым направлением на первоначальном этапе мы для себя определили разъяснительно-консультативную работу с населением. В рядах молодёжного парламента есть представители от каждого района нашего региона. Это хороший ресурс», – заявила председатель молодёжного парламента Татьяна Скоробогатова.

Как отметила депутат Законодательного собрания области Ольга Щетинина, молодёжный парламент является активной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и разработки инициатив, в том числе и в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Очень приятно, – продолжила парламентарий, – что ребята заинтересованы в изучении таких сложных вопросов. Это говорит о том, что молодёжный парламент сегодня развивается, при необходимости депутаты готовы оказать им поддержку в подготовке законодательных предложений».

Стоит отметить, что работа по взаимодействию регионального центра общественного контроля и молодёжного парламента уже началась. В настоящее время подготовлены и выпущены методические рекомендации в форме вопросов-ответов по теме капитального ремонта многоквартирных домов.

 

Александр Васильев. Фото пресс-службы Законодательного собрания