Коммунальное хозяйство округа: проблемы и решения

visibility
Заместитель главы администрации округа Дмитрий Орлов рассказал о ходе реализации программы «Чистая вода» и сроках пуска тепла в социальные объекты и жилищный фонд.

О воде

чистая-вода.jpgСпециалистами АО «ВМЗ» и ООО «Водоканал» практически завершена наладка очистного оборудования на скважинах у станции Выкса-Промышленная. От них уже подаётся очищенная вода в микрорайоны Жуковского, Юбилейный, Мотмос, частично – в м‑он Гоголя. Мониторинг её качества ведётся ежедневно.«Водоканал» постоянно предоставляет информацию о результатах взятых проб во всех домах, расположенных на вышеуказанных территориях. На сегодня на основании полученных показателей вода соответствует нормативам. Тем не менее, поступают звонки от жителей, что в их доме в воде имеются следы ржавчины. Информация оперативно рассматривается и принимаются меры к устранению недостатков.

Если вы проживаете в одном из этих микрорайонов и в вашем доме тоже течёт некачественная вода, сообщите об этом на «горячую линию» по тел.: 6-12-10 или обращайтесь в управление ЖКХ округа.

«Вода должна стать существенно чище, благодаря работе введённых очистных сооружений на Выксе-Промышленной и запущенным «Водоканалом» очистным сооружениям на скважине, находящейся в районе Монастыря, – подчеркнул Дмитрий Александрович. – В ближайшее время планируется полностью отладить режим их работы и выйти на совершенно иной уровень водоснабжения в указанных жилфондах».

О тепле

Дмитрий-Орлов.jpgВопросы начала отопительного сезона также находятся на постоянном контроле администрации округа. С ООО «МежРегионГаз» прорабатываются сроки пуска газа во все котельные. Готовность округа к отопительному сезону на середину сентября составляет 97%.


Для справки: 

Если среднесуточная температура окружающего воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов тепла, то данные показания служат основанием для начала пуска тепла в дома жилфонда. 


В ближайшее время запланирован пуск тепла в те социальные объекты (детские сады, школы), где имеются локальные котельные. В начале второй половины сентября тепло должно поступить в ЦРБ, роддом. Далее, в зависимости от температурного режима, – в дома жилфонда.

Плановая дата запуска отопления – 28 сентября. Если температура воздуха станет устойчиво держаться ниже нормативных показаний, то будет принято дополнительное решение о более раннем вводе тепла в дома выксунцев – техническая готовность для этого к этому есть.

Фото Ольги Поповой и открытых интернет-источников