КТО ЛУЧШИЙ ПО «ТИГРАМ»?

visibility
16 июля в ОАО «Завод корпусов» состоялся конкурс «Лучший по профессии среди молодёжи». Состязания подобного рода стали традиционными на предприятии, но каждый раз в них присутствуют определённые новации.В нынешнем году...

16 июля в ОАО «Завод корпусов» состоялся конкурс «Лучший по профессии среди молодёжи». Состязания подобного рода стали традиционными на предприятии, но каждый раз в них присутствуют определённые новации.

В нынешнем году инициатор конкурса – дирекция по персоналу, и его организатор – отдел главного сварщика, решили определять лучших слесаря и сварщика в тот момент, когда они трудятся совместно, в паре. Почему? Слесарь, собственно, просчитывает каждый миллиметр будущего узла, детали, собирает её, подготавливая поле деятельности сварщику, который «доводит её до ума». То есть, конечный результат получения качественной конструкции зависит в равной степени от обоих специалистов.
    Десяти участникам состязания необходимо было показать теоретические и практические знания. Те и другие оценивались по многим критериям в равной степени строго.
   Необходимо было продемонстрировать не только высокие профессиональные навыки, но и умение изготовить конструкцию в очень жёсткие временные рамки, соблюдая технику безопасности. Конкурсанты очень волновались, но профессиональные навыки оказались сильнее переживаний. Все действия участников были уверенными, чёткими, грамотными, хотя задания оказались непростыми.
   Наконец жюри подвело итоги. Среди слесарей по сборке металлоконструкций первое место у Андрея Степанова, второе и третье у Игоря Мочалова и Константина Токаря. У сварщиков на полуавтоматических машинах первым стал Сергей Берсенев, второе и третье место у Дмитрия Мочалина и Николая Ильичёва соответственно. Победителей наградили денежными премиями, дипломами, цветами, поощрили и всех участников. Их тепло поздравили представители руководства предприятия, коллеги по работе.
   Надо заметить, что конкурс прошёл очень организованно, чётко, в хорошем темпе – сказывается практика проведения этих важных и нужных мероприятий на ОАО «Завод корпусов».