Лес молча просит о помощи

account_circle
visibility
За последние годы, как свидетельствует статистика, объём незаконных рубок леса вырос почти в два раза.В связи со сложившейся ситуацией с

За последние годы, как свидетельствует статистика, объём незаконных рубок леса вырос почти в два раза.

В связи со сложившейся ситуацией с 1 июня по 1 июля 2014 года на территории городского округа проводится месячник по борьбе с незаконным оборотом лесной продукции.

Журналисты побывали в 138 квартале Ризадеевского участкового лесничества, на месте варварских действий «чёрных лесорубов». Как пояснил лесничий Иван Евангулов, в результате незаконной рубки, произведённой в феврале нынешнего года на этом участке, было украдено почти 100 кубометров соснового леса. По данному факту ведётся следствие и только по его завершении можно будет убрать брошенные порубочные остатки.

Ещё один удар, хоть и не такой силы, Ризадеевский лес получил от владельца автозаправки (микрорайон Юбилейный), который решил, что имеет право распоряжаться не только выделенным ему земельным участком, но и растущими на нём деревьями. А потому дал добро отправить четыре здоровых дерева под топор, чтобы освободить место для установки вышки сотовой связи.

Лес молча просит о помощиУважаемые выксунцы! Не оставайтесь равнодушными к уничтожению наших лесов. Подумайте о том, что мы оставим своим детям и внукам. Сообщайте о фактах незаконных рубок лесных насаждений и нарушении лесного законодательства на «горячую» интернет-линию официального сайта городского округа www.gorod.wyksa.ru, по электронной почте press_vyksa@mail.ru, vuksaduma@yandex.ru или по телефонам:

8 (83177) 3-93-90, Выксунская городская прокуратура;
8 (83177) 3-10-24, Выксунское районное лесничество;
8 (83177) 3-12-02, ОМВД России по г. Выкса;
8 (83177) 3-39-74, телефон доверия ОМВД России по г. Выкса.

 

Татьяна Морозова. Фото Ольги Александровой