Малому и среднему бизнесу дадут отсрочку по арендным платежам

visibility
Это касается тех предпринимателей, которые арендуют муниципальную собственность.

Как разъяснил Владимир Семёнов, начальник управления экономики администрации округа, отсрочка даётся в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 19 марта 2020 года №670-р.

С теми субъектами МСП, которые решат воспользоваться данной возможностью, после обращения в администрацию округа в течение трёх рабочих дней заключат дополнительное соглашение. В нём будет сказано об отсрочке арендной платы, предусмотренной в 2020 году, и переносе её уплаты на 2021 год, равными долями.

Текст распоряжения Правительства смотрите здесь https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73675101/ или http://www.consultant.ru/law/hotdocs/61072.html/

Напомним, ранее «ВР» писал о том, что губернатор ужесточил режим повышенной готовности и некоторые коммерческие предприятия должны приостановить оказание услуг населению. Текст указа размещён здесь.

В Выксе справочную информацию, касающуюся деятельности малого и среднего бизнеса в ситуации режима повышенной готовности, можно уточнить по телефону: 8 (83177)-6-58-34.