Местным предпринимателям компенсировали часть затрат

account_circle ВР
visibility
В 2020 году на территории округа финансовая поддержка оказана более чем 100 предпринимателям из сфер экономики, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Она была выделена малым и средним предприятиям, ИП в виде субсидий на возмещение части затрат, связанных с выплатой заработной платы сотрудникам и оплатой коммунальных услуг. Смогли её получить и самозанятые граждане.

111 предпринимателям перечислено около 21,5 млн рублей. Более 80% общего объёма субсидий составили средства на возмещение части затрат по заработной плате. Целью данной меры поддержки было сохранить рабочие места малого и среднего бизнеса.

Сейчас на территории округа основными получателями субсидий являются предприятия из сферы общественного питания, развивающие детские центры и фитнес-залы. Они продолжают работать  в особом, ограниченном формате.

Напомним, что на территории региона действует режим повышенной готовности, введённый Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27.

Справка. Меры поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, определены в Указе губернатора Нижегородской области от 7 апреля 2020 г. № 53.

Оксана Русова. Фото с сайта  usp86.ru