Миллионный рубеж пройден

account_circle
visibility
Новолипецкий металлургический комбинат поставил миллион тонн стальных заготовок Объединённой металлургической компании в рамках долгосрочного контракта.Стальные непрерывнолитые слябы предназначенны для производства

Новолипецкий металлургический комбинат поставил миллион тонн стальных заготовок Объединённой металлургической компании в рамках долгосрочного контракта.

Стальные непрерывнолитые слябы предназначенны для производства толстолистового высокопрочного металлопроката на стане «МКС-5000» ВМЗ, используемого для изготовления труб большого диаметра. Контракт между НЛМК и ОМК был заключён в августе 2012 года, а в ноябре 2013-го компании подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве, в соответствии с которым на ВМЗ в 2014-2016 годах будет поставлено более 2 млн тонн слябов с повышенными требованиями к химическому составу и структуре металла и с уникальными для российского рынка типоразмерами.

«Сейчас на повестке дня – сертификация нашего листа, изготовленного из липецких слябов, для второй нитки подводной части трубопровода «Южный поток». Мы рассчитываем, что это позволит нам отказаться от закупки листа за рубежом и принесёт существенную выгоду российскому бюджету», – отметил президент ОМК Владимир Маркин.

 

Пресс-служба ОМК. Фото из открытых интернет-источников