Муниципалитет поддержал проекты шести выксунских некоммерческих организаций

visibility
Общая сумма субсидий составила около 1 млн рублей.

НКО выбирали по итогам конкурсного отбора, деньги выделены из местного бюджета на реализацию общественно и социально значимых мероприятий на территории округа.

– Отбор проводится ежегодно. Среди направлений, на которые предусмотрено финансирование: социальная поддержка и защита граждан, благотворительная деятельность, патриотическое воспитание, охрана окружающей среды и защита животных, развитие детских и молодёжных общественных движений. Важно, чтобы заявленные проекты действительно были направлены на решение социальных вопросов, – отметила Ирина Вятина, начальник управления по социальной политике администрации округа.

Она подчеркнула, что специалисты администрации постоянно взаимодействуют с выксунскими НКО, активно вовлечёнными в общественную жизнь округа, и в том числе оказывают методические консультации во время подготовки к конкурсному отбору.

Организации, которые получили субсидии на реализацию проектов в 2022 году: Совет ветеранов округа, общественная организация родителей детей-инвалидов «Созвездие», Выксунская организация молодых инвалидов «Эдельвейс», благотворительный фонд «Вторая жизнь», местные отделения Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

Проекты различны. Так, отделение общества глухих планирует организовать мероприятия, направленные на повышение взаимодействия между участниками сообщества и развитие их творческого потенциала. БФ «Вторая жизнь» реализует проект по благоустройству территории приюта. ООРДИ «Созвездие» продолжает работу по развитию Центра содействия трудоустройству людей с инвалидностью «Работа есть», «Эдельвейс» направит свои усилия на социальную адаптацию людей с инвалидностью, в том числе через повышение интереса к спорту, приобщение к изобразительному искусству.

Фото из архива группы «ВКонтакте» «Выкса. Работа Есть»