На чьей улице праздник?

visibility
О ремонте автодорог в Выксе и капремонте жилого фонда

Состояние жилфонда и дорожный вопрос – две темы, которые интересны большинству выксунцев. Передвигаясь из пункта а в пункт б на любимом, купленном на кровные авто, мы зачастую не просто недовольны качеством дороги, а искренне жалеем, что нет возможности приобрести танк.

И ни для кого не секрет, что есть на карте Выксы места, куда и таксисты стараются не ездить – машину жалко.

 

Если говорить о второй проблеме, то волнует и состояние самих зданий (не хочется зимой почувствовать себя Нуф-Нуфом), и дворы, куда отпускаем гулять самое дорогое – детей. Все мы понимаем, что одновременно и качественно весь Выксунский округ обновить невозможно, но так хочется, чтобы преобразования сделали жизнь комфортней именно для нас. Что ж, многим в этом году уже повезло, кому-то ещё успеет повезти. Затраченные суммы и масштаб проделанных работ на октябрьской встрече с местными СМИ озвучил первый заместитель главы администрации Денис Скалкин.

 

 

На чьей улице праздник?Совместно с министерством строительства Нижегородской области администрация городского округа реализует целевую программу «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области на 2012-2014 годы», включающую в себя собственно ремонт дорожного полотна и комплексное благоустройство мик-рорайонов.

 

Сегодня полностью выполнены работы по ремонту дорожного полотна на улицах: Спартака, Челюскина, Тюрина – пер. Дзержинского, Советской, Ведерникова, Борковском проезде. Завершён ремонт подъездного пути к больничному городку и автодороги на ул. Симы Битковой.

 

Произведён ремонт автодорог в районе домов №№ 17, 17а и 19 на ул. Лесозаводской, дома №13 на ул. Вавилина, домов №№ 19 и 17 на ул. Нахимова, №№ 40, 42 и 42а на ул. Красные зори.

 

Общая протяжённость обновлённого полотна составила 2,9 км. На его ремонт из средств областного и местного бюджетов было направлено более 13,7 млн рублей.

 

Особо в разговоре с журналистами Денис Анатольевич выделил работу по благоустройству микрорайонов. В этом году отремонтированы «подъезды» к домам №№12 и 13 в м-оне Юбилейном, №№54, 54а, 55 и 56 в м-оне Гоголя. В м-оне Жуковского восстановлено дорожное покрытие в районе домов №№1, 3, 4, 7, 7а, 8, 8а и 9. Благоустроены дворы у домов №№10,11 и 12 в Мотмосском микрорайоне.

 

 

В рамках адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2013 году на территории Нижегородской области» в нашем округе будут отремонтированы 11 домов общей площадью 19 000 кв. метров.

 

Полностью завершены работы по ул. Пушкина, в домах №№ 2 и 7 на ул. Чкалова – выполнен ремонт кровли, установлены узлы учёта. До конца года подновят дома №№6 и 10 на ул. Белякова, №№24 и 64 на ул. Запрудной, №23 на ул. Стахановской, №58 на ул. Островского, а также №25 на ул. Молодёжной в д. Новая и дома №№3 и 17 в п. Дружба.

 

На озвученные мероприятия планируется направить свыше 14 млн рублей из областного и местного бюджетов, Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств собственников помещений многоквартирных жилых домов.

 

 

Оксана Русова. Фото Ольги Поповой