На почте будут работать магистры технологий

account_circle
visibility
Совместный проект Почты России и Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) обеспечит почтового оператора высококвалифицированными кадрами. С нового учебного года в университете впервые в истории открылась магистратура для почтовых...

Совместный проект Почты России и Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) обеспечит почтового оператора высококвалифицированными кадрами. С нового учебного года в университете впервые в истории открылась магистратура для почтовых работников. В ней почтовики будут обучаться по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» и приобретать знания и навыки, необходимые для работы в самых инновационных областях почтовой связи. По окончании курса, через два года, они получат квалификацию «Магистр технологий».
   В первую группу магистрантов вошли 11 работников из филиалов Почты России «EMS Russian Post», Главного центра магистральных перевозок почты, УФПС г. Москвы и УФПС Московской области, а также из Аппарата управления предприятия. Их будут обучать не только штатные преподаватели МТУСИ, но и коллеги – самые опытные и квалифицированные работники Почты России, обладающие уникальными знаниями в области современных почтовых технологий.
   Потребность почтового оператора в высококвалифицированных кадрах, в первую очередь, специалистах-технологах, очень высока, поэтому Почта России уделяет большое внимание обучению и профессиональному развитию своих работников, помогает им получить среднее и высшее профессиональное образование, проводит профессиональное обучение и дополнительную профподготовку, курсы повышения квалификации, краткосрочное и проектное обучение. Только в 2010 году было обучено 62% от общего числа работников предприятия – более 230 тысяч человек. В Нижегородской области за тот же период обучение прошли около 70% сотрудников филиала, в том числе около 90% начальников отделений почтовой связи. На протяжении последних лет среди нижегородских почтовиков наблюдается стабильный рост доли работников с высшим профессиональным образованием. В 2010 году этот показатель вырос на 1,4%.
   Почта России создаёт условия для профессионального и карьерного роста и предоставляет шанс всем молодым и способным работникам, независимо от занимаемой ими в настоящий момент должности. Нижегородский филиал предприятия активно взаимодействует с Волго-Вятским филиалом Московского технического университета связи и информации с целью привлечения молодых квалифицированных кадров.