На счету много хороших дел

account_circle
visibility
Ремонтируют больницу, возводят жилые дома Практически завершено строительство многоквартирного дома №28«в» на улице С. Битковой. Осталось подвести коммуникации и выполнить благоустройство, то есть сделать подъездную дорогу и тротуар. Дом возвели...

Ремонтируют больницу, возводят жилые дома
Практически завершено строительство многоквартирного дома №28«в» на улице С. Битковой. Осталось подвести коммуникации и выполнить благоустройство, то есть сделать подъездную дорогу и тротуар. Дом возвели в короткий срок – в марте приступили к подготовке площадки. Надо было выполнить переврезку всех инженерных сетей, чтобы находящиеся по соседству со стройкой жилые дома не остались без воды, газа, света и тепла. Котлован для новостройки начали копать 28 марта, и работа закипела…

Это не первый объект ООО «Стройотделка», который организация выполняет «под ключ». За три года, что работает на выксунской земле, она успела «хорошо наследить»: её специалисты отремонтировали гинекологическое отделение, операционный блок, второй этаж административного здания районной больницы, подготовили помещение для установки гемодиализа.
   В 2009 году именно ООО «Стройотделка» выиграло конкурс на возведение многоквартирного дома в Досчатом, на улице Чичерина (д.№56). С этого объекта началось участие организации в региональных целевых программах по предоставлению жилья детям-сиротам и переселению граждан из аварийного и ветхого жилфонда. Причём ООО «Стройотделка» и Саровбизнесбанк выступили инвесторами и благодаря их частной инициативе были построены два новых дома в Шиморском (ул. Ленина, д. №26, ул. М.Горького, д.№7), а также дом №28 «в» на улице С.Битковой. Основная часть нового жилья выкуплена или будет приобретена за счёт бюджетных средств для детей-сирот и переселения выксунцев из ветхого жилья. В частности, в доме №56 на улице Чичерина 16 квартир получили граждане, проживавшие в ветхом фонде, и 12 – дети-сироты, в Шиморском 15 квартир предоставлены детям-сиротам и столько же – «переселенцам».
   Работу ООО «Стройотделка» отличает хорошее качество, у организации репутация надёжного партнёра. В этом заслуга её руководителя Сергея Абазова. Он в строительной сфере с 1987 года, профессиональная подготовка и практический опыт помогают достойно выдерживать конкуренцию. На счету С. Абазова и дела благотворительные: за свой счёт отремонтировал две палаты в ЦРБ, построил беседки в детских садиках «Журавушка» и в м-не Дружба. «Человек слова», – так характеризуют Сергея Александровича партнёры по бизнесу, да и просто знакомые.
   Сейчас он вышел с предложением к руководству города построить ещё семь домов по соседству с домом №28«в» для переселения жильцов ветхих деревянных двухэтажек, с которыми так ярко контрастирует новостройка. Тогда этот район полностью преобразится, а качество жизни людей станет намного лучше.