На ВМЗ стартует конкурс благотворительных проектов

account_circle
visibility
На Выксунском металлургическом заводе состоялась презентация конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнёрство», которую провела старший менеджер дирекции по связям с

На Выксунском металлургическом заводе состоялась презентация конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнёрство», которую провела старший менеджер дирекции по связям с общественностью АО «ОМК» Ольга Миронова.

Конкурс направлен на объединение усилий муниципальной власти, общественных организаций, волонтёров в реализации проектов по развитию регионов, где находятся предприятия, входящие в состав Объединённой металлургической компании, вовлечение сотрудников ОМК в благотворительные проекты и акции. Победители получат денежные средства на реализацию своих идей. Максимальная сумма пожертвования для НКО, государственных и муниципальных учреждений – до 250 тыс. рублей. Добровольческие проекты сотрудников будут профинансированы на сумму до 50 тыс. рублей, а также получат от компании информационную и организационную поддержку. В целом ОМК выделяет на эти инициативы 13 млн рублей.

В презентации конкурса на ВМЗ приняли участие глава МСУ Игорь Матюков, представители администрации городского округа, общественных организаций и объединений Выксы и Нижегородской области, волонтёры и руководители предприятий, заинтересованные в реализации социальных проектов совместно с ОМК. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 апреля. Ознакомиться с положением, формой заявок, получить контакты организаторов можно на сайте www.omk.ru.

«За последние годы компания и завод ощутимо продвинулись в сфере повышения производственной культуры и улучшения условий труда. Мы стремимся к тому, чтобы обеспечить и достойное качество жизни выксунцев. Конкурс «ОМК-Партнёрство» позволит ускорить процессы социальных изменений в нашем округе, будет способствовать популяризации добровольчества и повышению уровня ответственности граждан за судьбу своей малой родины», – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

 

Татьяна Морозова. Фото Ольги Александровой