На ВМЗ заботятся о будущем сотрудников

account_circle
visibility
Выксунский металлургический завод стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

Из общего объёма страховых взносов городского округа 40% составляют выплаты ВМЗ. В прошлом году он перечислил в Пенсионный фонд России 1,15 млрд рублей, что на 19% больше, чем в 2014-м. Предприятие пятый год участвует в государственной программе по софинансированию пенсий сотрудников, перечисляя им дополнительные накопительные взносы через негосударственный пенсионный фонд «Гефест».

«ВМЗ – один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков области. Мы полностью осознаём свою ответственность и чётко выполняем обязательства перед нашими сотрудниками, жителями округа и региона, и государством. На заводе работает более 13 тысяч человек – нам важно обеспечить высокое качество их жизни после выхода на заслуженный отдых. От всего коллектива благодарю Пенсионный фонд России за высокую оценку нашей работы и плодотворное сотрудничество», – сказала директор по персоналу АО «ВМЗ» Татьяна Дружкова.

Фото пресс-службы АО «ВМЗ»