Нам кризис не помеха

account_circle
visibility
Несмотря на кризис, Выксунский район стабильно удерживает свои позиции в ряде передовых. По экономиче-ским индикаторам лучшими в регионе признаны Выксун-ский, Кстовский, Балахнинский муниципальные районы; худшими – Навашинский, Сергачский и Сеченовский....

   Несмотря на кризис, Выксунский район стабильно удерживает свои позиции в ряде передовых. По экономиче-ским индикаторам лучшими в регионе признаны Выксун-ский, Кстовский, Балахнинский муниципальные районы; худшими – Навашинский, Сергачский и Сеченовский.
Интегрированная оценка в сравнении со средне- областным значением определяет четыре уровня социально-экономического развития территорий (от лучшего к худшему) – высокий, средний, низкий и крайне низкий.
   По результатам оценки с высоким уровнем развития в области – 11 территорий, со средним – 26, с низким – 13, крайне низким – 1. С высоким уровнем социально-экономического развития оценены Выксунский, Кстовский, Балахнинский, Дивеевский, Борский, Володарский, Княгининский, Ковернинский муниципальные районы и города Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск. Эти территории имеют высокие показатели по объёмам инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, налоговым и неналоговым доходам, собираемым в консолидированный бюджет области, и др.
   Целый ряд промышленных районов (Городецкий, Павловский, Первомайский, Арзамасский, Шахунский, Навашинский) резко снизили свой рейтинг по сравнению с итогами за 2008 год. Большинство из них относятся к группе территорий с высокой степенью влияния кризиса. Это связано, в первую очередь, со снижением объёмов производства, получением предприятиями балансовых убытков, наличием просроченной задолженности по заработной плате, ростом уровня зарегистрированной безработицы.
 

По информации «Время Н»