Наши трубы выдержали проверку на прочность и качество

account_circle
visibility
Объединённая металлургическая компания успешно прошла сертификацию производства труб большого диаметра из собственного листового проката в соответствии со спецификациями South Stream Transport по стандарту DNV-OS-F101 (2010).

Это означает, что Выксунский металлургический завод получил официальное право изготавливать трубы для прокладки морского участка газопровода «Южный поток» из собственного толстолистового проката, выпускаемого на стане МКС-5000. Стальные заготовки (слябы) для его производства поставляет Новолипецкий металлургический комбинат, с которым в 2012 году ОМК заключила долгосрочное соглашение.

Президент ОМК Владимир Маркин подчеркнул, что получение сертификата на трубы, изготовленные полностью из российского металла, позволяет компании в случае победы в новых тендерах South Stream Transport, полностью локализовав выпуск труб в России, снизить издержки. Потребность ОМК в слябах составляет почти 1 млн тонн в год, и закупка их в России является дополнительным вкладом компании в развитие страны.

 

Пресс-служба ОМК