Нижегородцы смогут присоединиться к Всероссийскому онлайн-форуму «Самозанятые»

account_circle ВР
visibility
Форум пройдёт 4 декабря при поддержке Минэкономразвития России.

Трансляция форума состоится на цифровой платформе Synergy.Online (https://synergy.online/) и будет доступна для всех регионов страны. 

В форуме примут участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты в сфере бизнеса, налогов и юриспруденции.

«Для многих появление специального налогового режима стало стимулом «выйти из тени» и вести работу легально. Об этом говорят и официальные цифры: по состоянию на 24 ноября, в стране зарегистрировано более 1,3 млн самозанятых. Их количество растёт по 5 тысяч человек в день. С 2020 года самозанятые    наравне    с    предпринимателями    могут    получать государственную  поддержку,  участвовать  в  госзакупках  и  многое  другое. Введение такого режима – беспрецедентная практика, в мире её нет нигде. В одном мобильном приложении «Мой налог» у самозанятого – и налоговая 24/7, и бухгалтерия, и кассовый аппарат», – рассказала заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеся Тетерина.

Участникам форума помогут разобраться в тонкостях и плюсах специального налогового режима, расскажут об особенностях и господдержке для самозанятых в центрах «Мой бизнес», о существующих обучающих программах, о льготной финансовой поддержке и т.д.

Форум пройдёт одновременно на двух виртуальных сценах. На первой участникам  расскажут  об  основах  самозанятости,  а  именно:  как зарегистрироваться;  какими  налогами  они  облагаются;  какой правовой  статус  имеют;  на  какие  преимущества  и  меры  поддержки  могут рассчитывать.  Отдельно  будут  представлены  лучшие  практики  регионов, успешно  работающих  с  самозанятыми.  Своим личным опытом поделятся самозанятые, задействованные в индустрии  красоты,  кулинарии, представители творческих профессий, хендмейд-мастера и фрилансеры.

Фото с сайта https://мойбизнес.рф