Нижегородские IT-компании завоевали награды

account_circle ВР
visibility
Они заняли первое и третье место в разных номинациях национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация».

Всего было прислано 140 проектов из 40 регионов страны. Их оценку дал экспертный совет, в который вошли руководители федеральных министерств, МЧС, НИИ «Восход» и министры цифрового развития из российских регионов.

Нижегородцы завоевали две награды. Разработчики из ООО «Бинго-Софт» заняли первое место с проектом «Цифровая налоговая мобилизация. Система инвентаризации и пространственный анализ объектов недвижимости» в номинации «Большие данные». Третье место в номинации «Стартап» заняла нижегородская команда из ООО «Адепт» с проектом «Информационная система «Цифровое строительство».

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, награждение компаний-победителей состоится в рамках IX Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT», который пройдёт в Нижнем Новгороде.

«Нижегородская область по праву считается одним из ключевых IT-центров страны. Приятно, что в числе победителей есть и наши компании. Уверен, что проведение форума станет ещё одной возможностью для развития профессионального сообщества», – подчеркнул Глеб Никитин.

Цель проведения «ПРОФ-IT» – обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в IT-сфере для улучшения качества жизни в России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях.

Фото с сайта d-russia.ru