Нижегородские предприниматели смогут задать вопросы представителям власти

account_circle ВР
visibility
Онлайн-конференция состоится в рамках проекта «Популяризация предпринимательства».

Нижегородские предприниматели смогут задать вопросы представителям правительства на онлайн-конференции, посвящённой взаимодействию бизнеса и власти, которая состоится 20 ноября 2020 года в рамках проекта «Популяризации предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти региона, инфраструктуры поддержки предпринимательства, уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители бизнес-объединений, сами бизнесмены.

 В повестке совещания: отмена единого налога на вменённый доход с 2021 года, вопросы поддержки бизнеса, цифровизация бизнес-процессов, управление персоналом в кризисных условиях и решение актуальных вопросов развития малого и среднего бизнеса в регионе на фоне пандемии коронавируса.

«Нам очень важно, чтобы конференция была максимально полезна бизнес-сообществу Нижегородской области. Поэтому призываю предпринимателей активно участвовать в подготовке этой встречи. Для этого необходимо при регистрации на мероприятие заполнить анкету и задать вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы. Все вопросы мы систематизируем, проработаем с привлечением необходимых специалистов из Минпрома и других профильных ведомств, а результаты работы представим на конференции», – сообщил Максим Черкасов.

Также он отметил, что у участников будет возможность задать вопросы и непосредственно во время мероприятия.

«Все вопросы учтём и проработаем, а те, кто не успеют получить ответы в режиме онлайн, получат их в письменном виде по электронной почте, указанной в заявке», – уточнил министр.

Для регистрации на мероприятие необходимо скачать на сайте мойбизнес52.рф анкету (https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/news/all/anketa-zapisi-na-meropriyatie-subekta-msp/), распечатать, заполнить и отправить её скан или фотографию на электронную почту mybusiness52@yandex.ru». После чего участникам будет направлена ссылка на онлайн- мероприятие по адресу электронной почты, указанному при регистрации.

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», открытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», где можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный).

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Фото с сайта engagepresentations.com