Нижегородские социальные предприниматели смогут получить по 100 тысяч рублей на продвижение в социальных сетях

account_circle ВР
visibility
О новых мерах поддержки социального бизнеса рассказали на заседании общественного совета ЦИСС НО.

«В этом году мы вводим новую меру поддержки – сертификаты номиналом 100 тысяч рублей для социальных предпринимателей на приобретение пакетов услуг по продвижению в соцсетях. Это Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». Для многих компаний, которые занимаются, например, уходом за пожилыми людьми, дополнительным образованием детей, выпускают товары для инвалидов, социальные сети – важный способ общения с потенциальными потребителями. Зачастую именно там они находят своих клиентов, так как в их работе важна адресность и индивидуальный подход», – рассказала первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина.

По словам руководителя Центр инновационной социальной сферы области Игоря Седых, в пакете услуг этой меры поддержки будут такие, как таргетированная реклама, контент-маркетинг, персональный брендинг, практика общения с клиентами и реклама на страницах тематических сообществ.

«Это хороший способ сэкономить на продвижении при развитии бизнеса. Мы уже несколько лет проводим конкурсы, призами в которых является реклама на видеоэкранах и других поверхностях, а также разработка сайтов. Подобные меры поддержки всегда популярны, и спрос на них только возрастает. Сейчас мы добавили ещё и возможность для интернет-рекламы социальных услуг, что очень актуально для социальных предпринимателей», – добавил Игорь Седых.

Узнать подробности о новой мере поддержки можно в ЦИСС НО по телефону: 8 (831) 435-15-24. В ближайшее время информация будет опубликована на сайте организации https://cissno52.ru/.

Фото из архива пресс-службы правительства области