Новое поколение бизнес-лидеров

visibility
В конце августа в пансионате «Буревестник» Городецкого района состоялось открытие молодёжного бизнес-форума «Поволжье». Форум проводился в рамках федеральной программы «Ты

В конце августа в пансионате «Буревестник» Городецкого района состоялось открытие молодёжного бизнес-форума «Поволжье». Форум проводился в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Задача форума – создание условий для формирования поколения бизнес-лидеров, предпринимателей, новаторов, которые будут способствовать модернизации и инновационному развитию страны.

Участниками бизнес-фору-ма стали более 500 молодых людей – студенты ведущих вузов, молодые предприниматели, лидеры молодёжных парламентов и объединений, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. В 2013 году мероприятие вышло на международный уровень – в нём приняли участие представители Республики Беларусь. Традиционно в секциях участвует молодёжь из регионов Приволжского федерального округа.

Как отметил принявший участие в церемонии открытия председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев, форум стал уже доброй традицией и значимым событием для молодёжи области. «С каждым годом количество участников увеличивается: всё больше активных, талантливых и предприимчивых молодых людей вовлечены в предпринимательскую деятельность. Сегодня вполне можно утверждать, что бизнес-форум создаёт уникальные условия для формирования поколения бизнес-лидеров, предпринимателей и новаторов», – подчеркнул спикер регионального парламента.

Заксобрание уделяет особое внимание развитию молодёжного предпринимательства. За последние пять лет были приняты около 10 законов, направленных на развитие предпринимательства. Проведён анализ реализации полномочий органов МСУ в сфере развития малого и среднего предпринимательства. И сегодня можно сделать вывод о наличии в регионе единообразной практики принятия и применения муниципальных нормативных правовых актов области в сфере развития малого и среднего предпринимательства. Полномочия органов местного самоуправления, определённые Законом области, реализуются в полном объёме.

В рамках церемонии открытия молодёжного бизнес-форума состоялось открытие «Стены мудрости», «Скамейки идей». А «Аллея предпринимателей», по мнению организаторов, должна стать местом рождения новых идей.

 

Надежда Петрова. Фото из открытых интернет-источников