Новости губернии

account_circle
visibility
Переселение народа Региональный кабинет министров на заседании рассмотрел ход реализации на территории Нижегородской области адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В настоящее время на территории области реализуются...

Переселение народа
Региональный кабинет министров на заседании рассмотрел ход реализации на территории Нижегородской области адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
   В настоящее время на территории области реализуются три такие программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Нижегородской области, в том числе с учётом необходимости стимулирования развития рынка жилья.
Общий объём финансирования мероприятий по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2008-2009 годы» составил 667,1 млн рублей, в том числе: средства Фонда – 449,4 млн рублей; средства бюджета области – 181,86 млн рублей; средства местных бюджетов – 35,8  млн рублей.
   Средства местных бюджетов направляются на финансирование разницы между площадью приобретаемого жилого помещения и площадью расселяемого жилого помещения.

Вручена медаль
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 20 января в Москве принял участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2009 году и постановке задач на 2010 год.
   В рамках мероприятия Валерию Шанцеву была вручена медаль «За пропаганду спасательного дела» — ведомственная награда МЧС России, учреждённая приказом министра по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации № 723 от 10 октября 2005 года.

По правам ребёнка

В ЗС НО прошло заседание комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления. Участники совещания обсудили поправки в отдельные законы Нижегородской области, которые предполагают учреждение должности уполномоченного по правам ребенка.
   Согласно вносимым изменениям, пост уполномоченного по правам ребёнка будет занимать заместитель уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Основными его задачами будут следующие обеспечение защиты прав ребёнка, содействие совершенствованию законодательства в этой сфере, а также правовое просвещение.

Пресс-службы губернатора и ОЗС