Новую «обувь» для вагонов метро делают в Выксе

account_circle
visibility
В этом году Выксунский металлургический завод поставит три тысячи колёс ОАО «Метровагонмаш» для вагонов нового поколения «Москва» столичного метрополитена.

Их диаметр составляет 860 мм, отличаются высокой прочностью и износостойкостью, оснащены устройствами, которые снижают уровень шума, создаваемого поездом при движении.

В 2013-2016 годах выксунские колёса нового образца отработали около 600 тысяч км на опытном поезде «Ока» в московском метрополитене. Средний пробег до первой обточки составил 390 тыс. км, что существенно выше, чем у серийных колёс с плоскоконической формой диска. А для части из них переточка вообще не потребовалась.

«Разработка и поставка инновационных колёс для самых современных поездов метрополитена ещё раз подтверждает высокий производственный уровень ОМК. Особенно приятно, что продукция ВМЗ устанавливается на составы, которые будут перевозить жителей и гостей столицы в ходе знакового для страны события – чемпионата мира по футболу-2018», – отметил президент ОМК Владимир Маркин.

Фото с сайта mediaspy.ru