О проекте «Прожектор общественности»

account_circle
visibility
Комментирует эксперт

Разъяснения даёт заместитель генерального директора – руководитель Аппарата государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Попова.

– Интерактивный раздел сайта Фонда ЖКХ, запущенный в апреле текущего года, уже зарекомендовал себя эффективным механизмом общественного контроля реализации программ переселения граждан из аварийного жилья: в разделе содержатся свыше 1300 фотоматериалов о 682 возводимых и построенных многоквартирных домах в 38 субъектах РФ. Наиболее активно в работу включились Амурская, Волгоградская, Иркутская области и Республика Башкортостан.

Проект «Прожектор общественности» реализуется Фондом ЖКХ совместно с Национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ (НП «ЖКХ Контроль») и вносит свой вклад в повышение уровня открытости отрасли ЖКХ.

В разделе размещается информация о ходе реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилья, финансируемых с участием средств Фонда. Что особенно важно, информация формируется из двух источников – по официальной и общественной линии. Граждане, желающие разместить в разделе фотографии многоквартирных домов, строящихся по программе переселения из аварийного жилья, могут обращаться в региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ (http://gkhkontrol.ru/regions) или в Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ НП «ЖКХ Контроль»(http://gkhkontrol.ru/).