О торговом обороте региона

visibility
Где собрались бизнесмены? Команда Заксобрания – в лидерах

Оборот розничной торговли в Нижегородской области, по информации Нижегородстата, за январь-июль 2015 года составил 348 млрд рублей, или 86% к уровню соответствующего периода 2014 года в сопоставимых ценах.

Согласно данным статистического ведомства, на 95,6% товарооборот формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимтелями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети, доля рынков составила 4,4%.

Оборот оптовой торговли за те же семь месяцев составил 394,8 млрд рублей, или 84,4% к уровню соответствующего периода прошлого года.

Напомним, с начала года нижегородские сельхозтоваропроизводители выпустили продукции на 25,9 млрд рублей.

Александр Васильев. Фото из открытых интернет-источников

 

Главный федеральный инспектор региона Иван Костанов принял участие в церемонии открытия молодёжного бизнес-форума «Поволжье-2015» в пансионате «Буревестник» Городецкого района. Об этом сообщила пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Костанов приветствовал участников форума от имени полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича и подчеркнул, что форум за пять лет своей работы стал действительно знаковой для региона площадкой, на которую раз в год собираются молодые предприниматели, представители бизнеса со всего Приволжского федерального округа.

– Уверен, что бизнес-форум будет способствовать тесному взаимодействию начинающих и опытных учёных и предпринимателей, развитию сотрудничества с другими регионами России и зарубежными странами. Конструктивный диалог поможет представителям науки, деловых кругов и государственных структур лучше узнать и оценить возможности друг друга. Надеюсь, что предложения, высказанные в ходе форума, будут востребованы на практике, – отметил главный федеральный инспектор.

В завершение вечера состоялось неформальное общение с участниками форума у костра. Модераторы секций рассказали об итогах работы на дискуссионных площадках.

Елена Шубина

 

В Нижнем Новгороде состоялся третий турнир по пляжному волейболу среди команд структурных подразделений правительства области, администрации Нижнего Новгорода, депутатов и работников аппарата Заксобрания.

Цель состязаний – привлечь внимание жителей региона к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

По итогам встречи первое место заняла команда Законодательного собрания, второе – администрации Нижнего Ногорода, третьей стала команда блока замгубернатора региона Александра Байера.

Мария Светлова