Обсудили дальнейшее партнёрство

account_circle
visibility
В Выксе состоялся технический совет, посвящённый вопросам развития кооперации группы НЛМК и Объединённой металлургической компании по поставкам стальных слябов производства Новолипецкого металлургического комбината для изготовления труб большого диаметра на Выксунском металлургическом заводе.

Участники техсовета рассмотрели совместные действия в обеспечении текущих и перспективных проектов российских нефтегазовых компаний трубной продукцией ОМК. Стороны обсудили статус реализации совместных инициатив по повышению эффективности производства и наметили план дальнейшей работы. 

Первый контракт между НЛМК и ОМК был заключён в августе 2012 года. Позднее, в ноябре 2013-го, компании подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве на 2014-2016 гг. В январе текущего года стороны продлили до 2019 года включительно контракт на поставку стальных непрерывнолитых слябов с повышенными требованиями к химическому составу и структуре металла для выпуска толстого листа, используемого в производстве труб большого диаметра на ВМЗ. Согласно долгосрочному контракту с августа 2012 года НЛМК отгрузил 2 млн тонн стальных слябов в адрес ВМЗ.

Партнёрство между НЛМК и ОМК играет стратегически важную роль в процессе замещения импорта труб.

Текст и фото пресс-службы АО «ВМЗ»