Около 13 млн рублей направят на продолжение работ по обновлению контейнерных площадок в Выксе

account_circle ВР
visibility
Соответствующие изменения приняты в бюджет округа на 2023 год на внеочередном заседании Совета депутатов 15 марта.

Около 13 млн рублей дополнительно будет направлено на обновление контейнеров и контейнерных площадок в Выксе – на условиях софинансирования из регионального и местного бюджетов. Из бюджета области – 95% суммы.

Планируется закупить более 70 типовых модулей для контейнерных площадок, более 180 стандартных зелёных контейнеров и более 60 восьмикубовых бункеров под крупногабаритный мусор.

«Будут обновлены как уже имеющиеся площадки, так и устроены новые – там, где жители ранее обратились с инициативой уйти от пакетированного сбора мусора. Приоритетом являются сельские территории», – отметил заместитель главы администрации округа Дмитрий Орлов.

Ранее в этом году на обновление контейнерных площадок в Выксе было выделено более 10 млн рублей. Заключены контракты на поставку 91 бункера и 304 контейнеров. Таким образом общий объём финансирования в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды на территории городского округа город Выкса Нижегородской области» на создание и обустройство контейнерных площадок составил более 23 млн рублей.

Фото из архива управления информационной политики администрации округа