ОМК – лидер по устойчивому развитию и социальной ответственности

account_circle ВР
visibility
Объединенная металлургическая компания включена в число лидеров российского бизнеса по устойчивому развитию, корпоративной ответственности и отчётности по версии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

ОМК вошла в списки лучших в индексах «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития» по итогам 2016 года.

Исследование РСПП охватывает 100 крупнейших компаний рейтингов RAEX-600 («Эксперт») и РБК-500 и учитывает набор показателей, составленный на основании рекомендаций систем нефинансовой отчётности, деловых ассоциаций, фондовых бирж и других факторов.

«Для нас важно, чтобы компания наряду с успехами в бизнесе показывала высокие результаты в защите окружающей среды, позитивно влияла на местные сообщества, обеспечивала должную защиту прав своих сотрудников. В своей работе мы ориентируемся на международные стандарты социальной ответственности, находимся в постоянном конструктивном диалоге с заинтересованными сторонами. Включение ОМК в престижные индексы по устойчивому развитию – признание того, что мы должным образом исполняем выбранную корпоративную стратегию», — отметила заместитель председателя правления ОМК Наталья Еремина.

Пресс-служба ОМК