ОМК вошла в число лучших российских поставщиков «Сименс Мобильность»

visibility
Среди более сотни российских предприятий выксунский завод набрал 100 баллов из 100 возможных.

ООО «Сименс Мобильность» (подразделение немецкого концерна Siemens), один из лидеров в области устойчивых, надёжных и безопасных транспортных решений. В минувшем году ОМК продолжила поставлять заказчику высокотехнологичные железнодорожные колёса для электропоездов

Разработка и освоение этой продукции, востребованной на рынке России, стала возможной благодаря запуску в 2014 году на заводе ОМК единственной в стране современной автоматизированной линии по производству и приёмке колёс для высокоскоростного движения. Специалисты компании в кратчайшие сроки разработали технологию производства колёс для «Ласточки» и «Сапсана» в соответствии с требованиями «Сименс Групп», а также российских и европейских стандартов.

Проведенные работы по освоению технологии, а также сертификации и квалификации позволили ОМК поставлять колёса для электропоездов российским и европейским заказчикам. Соответствие качественных показателей колёс компании как российским, так и европейским требованиям решило задачу локализации производства цельнокатаных колёс для высокоскоростного движения на территории России.

«С компанией «Сименс Мобильность» нас связывает длительное сотрудничество, в рамках которого мы предлагаем совершенные решения в области производства колёс для скоростного и высокоскоростного движения. Мы непрерывно улучшаем показатели эксплуатационной надёжности нашей продукции и уровень сервиса для клиента в целом», — отметил Алексей Долгов, руководитель бизнес-единицы «ОМК Железнодорожные колёса».

Фото из архива ВМЗ