ОПЕРАТИВНО О ГЛАВНОМ

account_circle
visibility
Диалог между властью и бизнесом, оказывающим услуги в сфере розничной и оптовой торговли, состоялся. Это была первая встреча намеченного цикла мероприятий, инициированных некоммерческим союзом «Предприниматели Выксунского района». Представители муниципальной власти...

Диалог между властью и бизнесом, оказывающим услуги в сфере розничной и оптовой торговли, состоялся.

Это была первая встреча намеченного цикла мероприятий, инициированных некоммерческим союзом «Предприниматели Выксунского района». Представители муниципальной власти и торговой сферы собрались за «круглым столом» «Бизнес и власть. Партнёрство и сотрудничество». Глава администрации округа Игорь Раев, определив формат общения как открытый диалог, пояснил: цель проведения «круглого стола» – выяснение реального положения дел в области малого и среднего бизнеса для последующего объединения усилий, направленных на развитие предпринимательской сферы и Выксы в целом. Обсуждены меры государственной поддержки, налоговая ситуация и роль предпринимательского сектора в формировании местного бюджета.

В перспективе состоятся встречи с представителями бизнеса сферы общественного питания, строительства и пр.

Форма диалога сегодня достаточно популярна во взаимодействии власти с группами населения. Так, сформирован консультативный совет общественных объединений при главе администрации округа. Структура создана с целью содействия развитию некоммерческих организаций, а также для обеспечения условий их активного участия в жизни Выксы.

Прошло первое заседание совета. В ходе общения с собравшимися Игорь Раев отметил, что гражданский контроль необходим для оперативного решения проблемных ситуаций и повышения уровня жизни горожан.

Очередное заседание намечено на май текущего года. Будут рассматриваться вопросы градостроительной политики, развития механизмов общественного контроля над соблюдением местных законодательных актов, перспективы развития территории округа.

Татьяна Снегирева