Перепись-2011: экономическая

account_circle
visibility
Дмитрий Сватковский провёл заседание рабочей группы по вопросам, связанным с проведением сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 1 квартале 2011года. Подобная экономическая перепись проводится...

Дмитрий Сватковский провёл заседание рабочей группы по вопросам, связанным с проведением сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 1 квартале 2011года.
   Подобная экономическая перепись проводится впервые за 10 лет.  В ходе сплошного наблюдения будут получены статистические данные о состоянии сектора индивидуального предпринимательства, представлены уникальные сведения о развитии малого и среднего бизнеса по видам экономической деятельности, муниципальным районам и городским округам. Росстат опуб-ликует сводные данные, одинаково доступные для органов государственной власти и предпринимателей.
   Результаты экономической переписи смогут использовать не только разработчики программ государственной поддержки предпринимательства, но и представители бизнеса, принимая важные управленческие решения.
   «Сплошное наблюдение будет эффективным и полезным лишь в том случае, если предприниматели предоставят полную и объективную информацию о деятельности своих предприятий», – подчеркнул заместитель губернатора области Дмитрий Сватковский. На конец марта собрано около 30% отчётов от предпринимателей и юридических лиц Нижегородской области. К примеру, в Вачском районе собрано 100% отчётов, Краснооктябрьском – 89%, Пильнинском – 80%, Сеченовском – 92%, Тонкинском – 91%.

Александр Шальнов