Первые три птичника запущены в области в рамках крупного инвестпроекта

account_circle ВР
visibility
Они возведены в Павловском районе в рамках проекта, связанного с производством и переработкой мяса птицы, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Всего планируется построить 42 птичника в нескольких муниципалитетах, а также реконструировать комбикормовый завод и модернизировать оборудование, что приведёт к созданию 360 рабочих мест.

«Для нас важно, что этот проект объединяет работу крупного агрохолдинга «Русское поле» и фермерских хозяйств. Агрохолдинг оказывает нашим фермерам всестороннюю поддержку: подготавливает цеха к заселению птицы, поставляет цыплят для выращивания, снабжает кормами. Фермеры в свою очередь занимаются выращиванием птицы с уверенностью, что их партнёр – павловская птицефабрика, входящая в холдинг, обеспечит переработку и сбыт произведённой ими продукции. Это хороший пример построения бизнеса в сельской местности, который необходимо транслировать», – подчеркнул замгубернатора Андрей Саносян.

По итогам прошлого года в регионе произведено 76,5 тысячи тонн мяса птицы, что на 4% больше, чем годом ранее. «Благодаря проекту, который реализует Павловская птицефабрика совместно с нижегородскими фермерами, производство мяса птицы увеличится на 22 тысячи тонн, что позволит региону повысить уровень самообеспеченности мясом птицы до 70%», – рассказал глава профильного министерства Николай Денисов.

Фото из архива минсельхоза региона