Подготовка к зиме в самом разгаре

account_circle
visibility
Половина запланированных мероприятий производственной программы по подготовке котельных и теплотрасс к отопительному сезону 2015-2016 гг. выполнена.

Об этом журналистам рассказал директором МУП «Выксатеплоэнерго» Сергей Торгашов.

В июле-августе самый разгар работ. Их результат должен сказаться на повышении качества и надёжности теплоснабжения округа. В частности, в д. Новой заменили старый котёл, отремонтировали оборудование в котельных в Новодмитриевке и микрорайонах Гоголя и Юбилейном. А на последней ещё установили фильтры по очистке горячей воды, что несколько улучшило её качество.

В мае по завершении отопительного сезона провели опрессовку сетей, позволившую определить «узкие места». Мероприятия по их устранению дополнили производственную программу предприятия. Сейчас выполняется большой объём работ по замене сетей отопления и горячего водоснабжения в п. Дружба, проблемных участков на улице Островского, около домов №17 и №19. такая же работа уже сделана во дворах двухэтажек на Кутузова и предстоит на улице Чкалова (возле домов №№4, 6) и т.д. Для замены используют трубы в специальной теплоизоляции, повышающей срок их эксплуатации.

В середине сентября все ремонтные работы планируется закончить, кроме тех, завершение которых намечено в иные сроки. Например, строительство сетей к многоквартирным домам №№11, 12 м-она Мотмос будет проведено в зимний сезон.

 

Татьяна Морозова