Предложение выхода из положения

visibility
У заводоуправления всегда много машин. Места для того, чтобы припарковаться всем желающим, не хватает – кто где сумеет, там и приютится. Хаотичная стоянка мешает и пешеходам, тем более что вдоль...

У заводоуправления всегда много машин. Места для того, чтобы припарковаться всем желающим, не хватает – кто где сумеет, там и приютится.

Хаотичная стоянка мешает и пешеходам, тем более что вдоль дороги, ведущей к пруду, часто стоят фуры. В то же время площадка за разрушающейся стеной из красного кирпича остаётся свободной. Здесь нет цветника или деревьев. Почему бы руководству завода либо какому-то частному лицу или администрации округа не заняться решением вопроса по организации здесь нормальной, пусть и платной, парковки. Расчистить территорию, положить асфальт, сделать хороший заезд и ограждение (не мешая, правда, при этом пешеходам – места должно хватить). Тем более, что наиболее напористые уже подъезжают вплотную к стенам завода – начало положено.

Василий Ситков. Фото Оксаны Русовой


Снова про мусор

Предложение выхода из положенияНа ул. Семафорной сегодня особенно актуальны две проблемы. Одна из них – близость деревьев к опорам линии электропередачи, как, например, у дома №17. Возможно, эти деревья вообще стоит спилить – крепкими они не выглядят.

Вторая – мусор. Контейнеры, что стоят вдоль самой улицы, не переполняются – мусор из них вывозят, а вот большой, тот, что находится в конце... Здесь настоящая свалка. Если этот контейнер не предназначен для сбора бытового мусора и его очисткой никто заниматься не собирается, может, коммунальным службам вообще убрать отсюда? Если он здесь нужен – тогда периодически надо освобождать его от накопившихся мусорных мешков!
Смотреть же невозможно на это безобразие!

Ирина Естрова. Фото Риммы Годовой

Жильцы благодарны, мастера довольны

Недавно в подъезде дома №36, расположенного на ул. Красные зори, был произведён ремонт. Помещение с межэтажными лестницами совершенно преобразилось, стало как новое. Этой реставрации собственники квартир ждали давно. И тем более приятно, что ремонт был произведён очень качественно и в сравнительно короткие сроки.

Поэтому огромную благодарность хочется выразить милым женщинам, настоящим мастерам своего дела, малярам-штукатурам из ООО «Строймонтаж» Татьяне Гавриловой, Любови Гусак, Таисии Глуховой, Надежде Трепелковой, Надежде Епифановой, которые и ремонт замечательный сделали, и место работы впоследствии тщательно убрали. Спасибо, руки у вас золотые, вы настоящие профессионалы!

От имени жителей Лидия Баринова, старшая по дому

Спасибо за доброе слово и дело


Депутату говорят спасибо люди преклонного возраста из Сноведи, Верхней Вереи, Чупалейки, Норковки, посёлков Проволочного, Вили и Димары.
В начале октября по инициативе депутата ЗС НО Дмитрия Краснова было организовано поздравление жителей округа с праздником – Международным днём пожилого человека. Пенсионеры получили именные благодарности от депутата и сладкие подарки. В ответных письмах Дмитрию Краснову они выразили признательность за добрые слова и внимание.

«Нам было очень приятно, что власть не забывает нас – пожилых людей… Как услышали добрые слова в наш адрес – так сразу и сердце затрепетало. Сладкие подарки позволили вдоволь насладиться чаем из самовара и посплетничать большой компанией. А ведь нас за столом собралось 40 человек. Большого человеческого счастья, семейного благополучия и удачи в вашем нелёгком труде на благо нашей Родины», – жители села Сноведь и деревни Норковка.

«Вы делаете благое и светлое дело! Помогаете нам, людям старшего поколения, почувствовать себя нужными обществу, не забытыми потомками. Спасибо за проявленную заботу»,– жители посёлка Димара.
«Нам, больным людям, находящимся на лечении в Вильской больнице, было очень приятно почувствовать ваше внимание и заботу о пожилых людях. Кажется, что и болезнь ушла, как только было сказано доброе слово», – жители посёлка Виля.

Алла Кулик

Опасная безопасность, или Беспредел в Садовом переулке

Предложение выхода из положенияВ последнее время очень много пишут и говорят о безопасности дорожного движения. Хотелось бы, чтобы от слов перешли к делу и обратили внимание на то, что творится в нашем округе.

Взять хотя бы переулок Садовый, расположенный в Антоповке. В самом начале улицы Челюскина, где первая остановка автобусов №2 и №111, из общественного транспорта можно выйти разве что на проезжую часть, поскольку специально оборудованного остановочного павильона здесь нет. Автобусы высаживают пассажиров практически вплотную к забору частного дома. В обеденное время, когда ребятишки возвращаются из школ, на этом пятачке творится полная неразбериха – дети бегают вдоль дороги, того и гляди попадут под машины. Неужели нельзя что-то предпринять?!

Дальше – в посёлке Строитель у входа в сад раньше был пешеходный переход, сейчас он отсутствует, равно как и соответствующие знаки. В самом посёлке нет указателей «Остановка» для общественного транспорта и знаков «Пешеходный переход».

Кстати, автобус №111 «Выкса – Бл. Чёрная» останавливается почему-то на повороте Т-образного перекрёстка, возле столба, где из земли торчат прутья железной арматуры. Разве это нормально?

Резюмируя вышесказанное, обращаюсь к представителям власти – обратите, пожалуйста, внимание на эти проблемы, без вашего участия порядка здесь никогда не будет…

Юрий Кузьминов, ветеран труда