ПРОФЕССИЯ СТАЛЬНАЯ - МЕТАЛЛУРГ

account_circle
visibility
День металлурга – один из самых широко отмечаемых праздников России. Он объединяет сотни тысяч людей, занимающихся одним делом – развитием российской металлургии, а значит, укреплением экономического потенциала страны, потому что...


День металлурга – один из самых широко отмечаемых праздников России. Он объединяет сотни тысяч людей, занимающихся одним делом – развитием российской металлургии, а значит, укреплением экономического потенциала страны, потому что металлургия – хлеб промышленности и основа экономики. В преддверии профессиональных праздников принято подводить итоги. Выксунским металлургам есть чем гордиться.


Полгода роста

Выксунский металлургический завод в I полугодии 2011 года выпустил 950 тыс. тонн труб различного сортамента, в том числе более 600 тыс. тонн ТБД. С января по июнь на 34% выросло производство железнодорожных колёс по сравнению с аналогичным периодом 2010-го, до 387,5 тыс. штук.  Литейно-прокатный комплекс в I полугодии 2011 г. увеличил объём производства горячекатаного рулонного проката на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 583 тыс.тонн. С начало года было произведено 93 тыс. тонн листа и более 114 тыс. тонн штрипса. Совокупная отгрузка горячекатаного рулона, штрипса и листа в январе-июне увеличилась на 13% и составила 526 тыс. тонн.

В «Золотой сотне»
Вице-президент ОМК, исполнительный директор ОАО «ВМЗ» Владимир Кочетков вошёл в золотую сотню регионального бизнеса. Рейтинг составил журнал «Деловой квартал» на основе голосования 250 экспертов из Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и Красноярска. Каждую персону оценивали по 10-балльной шкале. В рейтинге Нижегородской области по степени влиятельности Владимир Кочетков занял 1 место, набрав 8,33 балла.

Стан на старте

До пуска Стана-5000 в Выксе остаётся несколько месяцев: в июле завершатся монтажные работы, а на осень намечен выпуск первого горячекатаного листа. По словам президента ОМК Владимира Маркина, до конца текущего года Стан-5000 выпустит около 60 тыс. тонн листа для собственного трубного производства. Примерно через год после ввода в эксплуатацию стан выйдет на проектную мощность – 1,5 млн тонн.

Снижаем затраты
Экономический эффект от мероприятий по энергосбережению на ВМЗ за 2010 год составил 35,4 млн. рублей, а в I полугодии 2011-го уже достиг 28 млн. Предприятие в ближайшее время выберет разработчика нового этапа программы повышения энергоэффективности. Действующая сейчас на ВМЗ была принята в 2010 году. Она позволит к середине следующего года сократить расходы на энергию примерно на 13%.

К мировому уровню
Компания McKinsey завершила диагностику операционной системы управления на ВМЗ и ЛПК. На участках антикоррозионного покрытия в комплексе труб большого диаметра ВМЗ и в электросталеплавильном цехе ЛПК был дан старт двум пилотным проектам, направленным на развитие производственной системы.
   За последние 10 лет компания вложила значительные средства в создание и модернизацию производственных мощностей. Сейчас наступил период, когда обеспечивать рост объёмов производства невозможно без минимизации расходов и повышения производительности труда.

Дорогие друзья!
От всей души поздравляем вас с Днём металлурга! Мы рады, что наши с вами жизни и судьбы тесно переплелись. Мы стали одной командой, в которой каждый из нас делает совершенно неповторимую и уникальную работу.
   Спасибо вам за ваш ежедневный самоотверженный труд, за ваши идеи, за преданность делу! Без них невозможен наш рост, успех и благополучие!
Благодаря вашим усилиям нашу компанию сегодня знают во всём мире. ОМК участвует практически во всех крупнейших российских и международных нефтегазовых трубопроектах! Успешно завершив поставки труб для проекта «Норд Стрим», мы в очередной раз подтвердили статус надёжного партнёра.
   Нынешний год станет для нашей компании поворотным: очень скоро мы запустим в эксплуатацию Стан-5000 – главный инвестиционный проект ОМК последних лет. Пуск стана обеспечит Выксунский металлургический завод собственным сырьём для производства нашего главного вида продукции – труб большого диаметра. Желаем вам новых профессиональных успехов, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и праздничного настроения!
С праздником, дорогие друзья!
Председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых
Президент ОМК Владимир Маркин

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём металлурга!

Тяжёлая, но красивая профессия всегда была в почёте. В День металлурга хочу сказать вам огромное спасибо! Спасибо за проведённые в горячих цехах часы, которые порой складываются в целую жизнь. Спасибо тем, кто стоит у печей и прокатных станов! Без рабочего человека, без его мастерства, целеустремленности и таланта не было бы наших общих побед и достижений. Искренняя благодарность ветеранам-металлургам за их заслуги и верность трудовым традициям!
   Нынешний год для нас символичен: уже через пару месяцев мы введём в эксплуатацию Стан-5000, завершив один из самых масштабных проектов последних лет. В ближайшие годы нам предстоит реализовать новые – не менее важные и крупные проекты: ОМК планирует создать электросталеплавильное производство, развить трубное производство ВМЗ. Для этого от каждого из нас потребуются профессионализм, терпение и упорство. От всей души поздравляю с праздником, дорогие металлурги! Желаю успехов в делах, замечательного настроения, счастья и благополучия вашим семьям!
С уважением, вице-президент ЗАО «ОМК»,
исполнительный директор ОАО «ВМЗ» Владимир Кочетков