Раньше ссылались на старые автобусы

visibility
В редакцию «ВР» обратились жительницы посёлков Шиморское и Ближне-Песочное Валентина Усова, Елена Исмуханова, Татьяна Фролова, Наталья Оглодкова. Женщины трудятся на предприятиях Выксы, и добираться на работу, а потом домой приходится...

В редакцию «ВР» обратились жительницы посёлков Шиморское и Ближне-Песочное Валентина Усова, Елена Исмуханова, Татьяна Фролова, Наталья Оглодкова. Женщины трудятся на предприятиях Выксы, и добираться на работу, а потом домой приходится на автобусах. Но общественный транспорт, как они рассказывают, нередко их «подводит». В качестве примера указали, что 9 марта с.г. чуть ли не час добирались с работы до посёлков. Оказалось, что рейсы на 17.10 и 17.20 (до Шиморского и Ближне-Песочного) объединили, и автобус сначала доехал до одного посёлка, высадил пассажиров, только затем направился в другой с остальными гражданами. 11 марта в 7.15 произошло то же самое – снова ПАП выделило один автобус на два посёлка. Из-за этого многие опоздали к месту службы. Женщины задают резонный вопрос: «Раньше в ПАП перебои в расписании объясняли наличием старой техники, но ведь сейчас много нового транспорта появилось. В чём же дело?»

Ситуацию комментирует заместитель директора пассажирского автопредприятия Людмила Седова:

   – 9 марта с утра на работу не вышли четыре водителя. Поэтому автобус, который должен был следовать в 17.10 до Ближне-Песочного, направили в Досчатое, а шиморский и песоченский рейсы объединили.
   11 марта шесть водителей не вышли на работу, сломался автобус, который должен был отправляться в Верхнюю Верею, а рейс до неё нужно осуществлять. Поэтому в 7.15 вновь объединили рейсы из Шиморского и Ближне-Песочного. Транспорт хотя и новый, но, тем не менее, поломки бывают. Вот такие издержки производства.
   Но ведь у обратившихся в редакцию женщин, вероятно, тоже возникают проблемы на работе по поводу их опозданий, происходящих в конечном итоге по вине пассажирского предприятия? Как им приходится объяснять начальству несвоевременный приход на рабочее место?

Лидия Козоедова. Фото Ольги Поповой