Региональные гранты получили 11 социальных предпринимателей из Выксы

visibility
Сумма каждого – 500 тысяч рублей.

Более 42 млн рублей получили 87 социальных предприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на грант могли претендовать компании, состоящие в реестре социальных предприятий. Конкурс проводится ежегодно. Впервые его организовали в 2021-м.

Он рассказал, что наибольшее количество заявок поступило из Нижнего Новгорода, Дзержинска Павловского и Уренского районов.

– На средства грантов социальные предприниматели планируют как открывать новые, так и развивать действующие проекты на территории Нижегородской области. Среди проектов-победителей – реабилитационные центры, организация дополнительного образования для развития детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, открытие спортивных секций, студий народного творчества, –  добавил министр.

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровне можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный).

Кроме того, узнать об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Фото из архива пресс-службы правительства Нижегородской области