Ремонт частями, или Без вины виноватые

visibility
В редакцию «ВР» с письмом обратилась семья Барановых из Борковки. Волнует их следующее: «Не являясь погорельцами, мы очень рады за оказанную помощь людям, пострадавшим от пожаров. Весь народ благодарен правительству...


В редакцию «ВР» с письмом обратилась семья Барановых из Борковки. Волнует их следующее: «Не являясь погорельцами, мы очень рады за оказанную помощь людям, пострадавшим от пожаров. Весь народ благодарен правительству и тем, кто заботится о пострадавших. Но мы хотим знать, будут ли восстановлены дорога, электрическое освещение и проведён водопровод к домам на части несгоревшей улицы 1 мая в с. Борковка. Она вся изрыта экскаваторами при прокладке водопровода и замене опор электроосвещения. Пешеходное и автомобильное передвижение по этой части улицы стало весьма затруднительным, сложно подъехать машинам «скорой помощи» и пожарным. Или на этот вопрос даст ответ следующее бедствие?»

Ситуацию комментирует заместитель главы районной администрации Вячеслав Пономарёв:
– В соответствии с решением правительства магистральный водопровод проложен по всему селу. Подключение к нему домов, не пострадавших от пожара, осуществляется за счёт средств жителей. Строительство автодороги на улице 1 Мая находится в ведении главы администрации р.п. Бл.-Песочное. В настоящее время спланировано грунтовое полотно дороги, которое было нарушено при строительстве магистрального водопровода. В случае просадки грунта в местах прохождения водовода будет выполнена подсыпка.
   Электрическое освещение села Борковка в целом, в том числе на улицах, не пострадавших от пожара, проводится за счёт средств администрации р.п. Бл.-Песочное.

И.о. главы администрации р.п. Бл.-Песочное Александр Ведрушкин пояснил:
– Ситуацию держим на контроле. Но сегодня у нас нетфинансовой возможности, чтобы сделать на улице 1 Мая в Борковке дорогу с твёрдым покрытием и уличное освещение.