Рука помощи

account_circle
visibility
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев провёл совещание по улучшению сложившейся ситуации на ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» с участием представителей государственной службы занятости населения, министерства социальной политики, региональной...

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев провёл совещание по улучшению сложившейся ситуации на ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» с участием представителей государственной службы занятости населения, министерства социальной политики, региональной службы по тарифам, министерства ЖКХ и топливно-энергетического комплекса области.

Рассмотрены вопросы предоставления льгот предприятию, использующему труд инвалидов, в частности установление льготы по налогу на прибыль в части зачисляемой в областной бюджет.
   В результате переговоров с руководством предприятия и представителями Волго-Вятского отделения СБ РФ достигнута договорённость о выделении ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» кредита в размере 25 млн рублей. В адрес руководства группы ГАЗ направлено обращение правительства области о погашении задолженности перед «Автопроводом» за поставленную продукцию.
   Кроме того, министерство промышленности и инноваций совместно с региональной службой по тарифам готовы оказать «Автопроводу» содействие по анализу заключённых договоров с поставщиками энергоресурсов на предмет снижения стоимости предоставляемых предприятию услуг и заключению договоров на оптимальных условиях.
  В рамках работы по развитию внутриобластной кооперации предприятию «Автопровод» предложено подготовить коммерческое предложение по возможному сотрудничеству с компанией «Либхерр» (строящееся производство в Дзержинске).

Пресс-служба губернатора и правительства НО