С высокой степенью готовности

account_circle
visibility
Депутаты ЗС НО приняли в двух чтениях проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2010 год». В статью расходов бюджета включена ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы...

Депутаты ЗС НО приняли в двух чтениях проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2010 год».
   В статью расходов бюджета включена ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2010 год». На реализацию программы из средств областного бюджета будет направлено более 5,4 млрд рублей. В том числе будет финансироваться строительство метро в Нижнем Новгороде, физкультурно-оздоровительных комплексов и объектов физической культуры и спорта в районах области, строительство дорог, газификация и водоснабжение населённых пунктов. При включении в программу финансирования приоритет был отдан объектам с высокой степенью готовности к вводу в эксплуатацию в текущем, 2010 году, а также объектам с долей софинансирования из федерального бюджета.
   «Капитальные вложения предусмотрены по 250 объектам. Программа даёт новый импульс для развития городов и районов области», – сказал председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Александр Шаронов (фракция «Единая Россия»).

Дмитрий Парамонов