СЕЛЬСКИЙ ТРУЖЕННИК - ЗВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ

visibility
Замечательный праздник отмечают работники сельхозпроизводства и перерабатывающей промышленности во второе воскресенье октября. Почему именно в эту пору? Известно, что у сельских тружеников весной, с началом посевной страды, практически нет свободного...


Замечательный праздник отмечают работники сельхозпроизводства и перерабатывающей промышленности во второе воскресенье октября. Почему именно в эту пору? Известно, что у сельских тружеников весной, с началом посевной страды, практически нет свободного времени, никто из них летом не бывает в отпусках. Только к октябрю, когда завершены основные дела, наступает время их праздника.
   Сельскохозяйственное производство имеет огромное значение для процветания и благополучия нации. Всё меняется в этом мире, правительстваприходят и уходят, политические звёзды восходят и гаснут на нашем небосклоне, укрупняются и растут города. А сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому.Плодами труда работников сельскохозяйственной отрасли пользуется каждый человек в нашей стране, будь то житель огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка. Но мы не всегда помним, каким нелёгким трудом и как добывается то, что каждый день видим на нашем столе, потому что привыкли к тому, что так и должно быть. Не все знают, что под палящим зноем в дни страды сельчане трудятся столько, сколько нужно, помня народную мудрость: «Летний день год кормит». Поэтому искреннеВсех тружеников сёл и деревень Поздравим от души  в особый день!

Уважаемые труженики села, работники
агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Выражаем большую признательность за добросовестный и неустанный труд, благодарность всем, кто от зари до зари трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на прилавки магазинов молоко, мясо и другие продукты питания. Плодами Вашего труда теперь пользуется каждая семья, каждый житель района.
   Отрадно отметить, что агропромышленный комплекс Выксунского района с каждым годом становится всё более конкурентоспособным, здесь удаётся сохранять базу сельскохозяйственного производства, в том числе путём создания подсобных хозяйств, промышленных предприятий.
   Особые слова благодарности ветеранам отрасли за самоотверженный, созидательный и плодотворный труд, которые передают свой опыт, знания молодому поколению.
   Желаем Вам, дорогие земляки, успехов в вашем нелёгком труде, хорошей погоды и обильных урожаев, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия!
Глава администрации Выксунского муниципального района Константин Каддо.
Заместитель главы администрации,
начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ирина Новышева