Серебро агрофирмы от «Золотой осени»

visibility
В Москве состоялась 14-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», в которой участвовало более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. В состав делегации Нижегородской области входили 38 предприятий пищевой...

В Москве состоялась 14-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», в которой участвовало более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. В состав делегации Нижегородской области входили 38 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе и ООО «Агрофирма «Металлург» из Выксы.

Она, как и другие холдинги, крупные хозяйства, приняла участие в дегустационном конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» в номинации «Мясная продукция». Нужно отметить, что от Нижегородского региона данный вид питания (колбасные и деликатесные изделия) представляла только агрофирма «Металлург». Ещё выксунцы демонстрировали элитный картофель из Новодмитриевского отделения – сорта «ред Скарлетт» и «удача». Всё это было выставлено на экспозиции в павильоне «Регионы России».

По результатам дегустационного конкурса качество продукции выксунского сельхозпредприятия оценили серебряной медалью. Что именно отметили? Корейку «Венгерскую», колбасу варёную свиную «Любительскую», колбасу полукопчёную «Стольную», сосиски «Русские». Интерес к производственной деятельности крупного хозяйства проявил министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров во время беседы с генеральным директором агрофирмы Валерием Водовым и тоже дал высокую оценку мясным изделиям нашей территории.

Как отметил губернатор Валерий Шанцев, возглавивший нижегородскую делегацию на выставке: «Изюминкой стенда стал фирменный значок «Покупайте нижегородское» – гарантия того, что наша продукция не содержит ГМО и консервантов».

Очень приятно было сотрудникам агрофирмы, участвующим в выставке, услышать и мнения москвичей после дегустации выксунских изделий: «Колбасы на самом деле натуральные, отличного качества, почему их нет на прилавках столичных магазинов…»

Серебряная медаль, полученная на выставке, – первая награда подобного уровня для агрофирмы. Но у сельхозпредприятия есть все основания надеяться, что она станет не последней.

Лидия Козоедова